21 Settembre 2020


.
percorso: Home

premi sezionali

stagione sportiva 2014/2015

Premio BERTACCHI Ae Senthuran Lingamoorthy
Premio LEVRERO Ae Federico Canepa
Premio LUPI Ab Roberto Romeo
Premio GAMBAROTTA Oa Luciano Talotta
Premio GAZZANO Oa Massimo Stingari
Premio DOVERIS Ae Marco Bottino

stagione sportiva 2013/2014

Premio BERTACCHI Ae Michele Bernardini
Premio LEVRERO Ae Pietro Campazzo
Premio LUPI Ab Roberto Lazzarino
Premio GAMBAROTTA Oa Mario Attardi
Premio GAZZANO Oa Massimo Serena
Premio DOVERIS Ae Alessandro Macri´

Stagione Sportiva 2012/2013

Premio BERTACCHI Ae Matteo Marcenaro
Premio LEVRERO Ae Andrea Bonino
Premio LUPI Ab Francesco Alvino
Premio GAMBAROTTA Oa Davide Cerin
Premio GAZZANO Oa Francesco Portato
Premio DOVERIS Ae Paola Selvini

stagione sportiva 2011-2012

Premio BERTACCHI Ae Davide Sonetti
Premio LEVRERO Ae Nicolo' Morra
Premio LUPI Oa Gianni Burastero
Premio GAMBAROTTA Ab Renato Erlini
Premio GAZZANO Oa Fernando Leone
Premio DOVERIS Ae Simone Gambaro

stagione 2010/2011

Premio BERTACCHI A.e. Paolo Libertini
Premio DOVERIS A.e. Davide Carubini
Premio RAMAZZOTTI A.f.q. Anna Vitiello
Premio GAMBAROTTA A.b. Bruno Poloni
Premio CARLINI A.f.q. Umberto Quintino
Premio SCHIACCHITANO A.e. Ambra dellepiane
Premio HANUMAN A.e Senthuran Lingamoorty
Premio LUPI A.f.q. Nicola Mario Basile

stagione 2009/2010

Premio BERTACCHI A.e. Andrea Siciliani
Premio DOVERIS A.e. Luca Grosso
Premio RAMAZZOTTI A.b. Stefano Jovane
Premio GAMBAROTTA A.f.q. Roberto Romeo
Premio CARLINI A.f.q. Michele Calabrò
Premio SCHIACCHITANO A.e. Renato Bertolini
Premio HANUMAN A.e Manuel Rodio
Premio LUPI A.b. Giovanni Crucioli

stagione 2008/2009

Premio BERTACCHI Ae Giovanni Nicora
Premio DOVERIS Ae Claudia Barchi
Premio RAMAZZOTTI Afq Enrico Rosa
Premio GAMBAROTTA Afq Michelangelo Metta
Premio CARLINI Afq Donato Centrone
Premio SCHIACCHITANO Ae Claudio Parodi
Premio HANUMAN Ae Claudio Pallavicini
Premio LUPI Afq Alessandro Savioli

stagione 2007/2008

Premio BERTACCHI Ae Simone Ferretti
Premio DOVERIS Ae Diego Landi
Premio RAMAZZOTTI Afq Nicola Mario Basile
Premio GAMBAROTTA Afq Marco Bozzini
Premio CARLINI Afq Vincenzo Caruso
Premio SCHIACCHITANO Ae Davide Cagna
Premio HANUMAN Ae Davide Bertoldo
Premio LUPI Afq Giovanni Pietro Garilli

stagione 2006/2007

Premio BERTACCHI Ae Claudio Camardi
Premio DOVERIS Ae Daniele Ponte
Premio RAMAZZOTTI Afq Angelo Grassia
Premio GAMBAROTTA Afq Roberto Cantatore
Premio CARLINI Afq Sauro Paolini
Premio SCHIACCHITANO Ae Claudia Camurri
Premio HANUMAN Ae Doriana Murru
Premio LUPI Afq Michele Manera

stagione 2005/2006

Premio BERTACCHI Ae Antonio Azzinaro
Premio DOVERIS Ae Arcangelo Leone
Premio RAMAZZOTTI Afq Roberto Santamaria
Premio GAMBAROTTA Ab Primo Scagni
Premio CARLINI Afq Gianbattista Marconi
Premio SCHIACCHITANO Ae Renato De Stefani
Premio HANUMAN Ab Armando Chiesa
Premio LUPI Afq Luciano Marcenaro

stagione 2004/2005

Premio BERTACCHI Ae Marco Barabino
Premio DOVERIS Ae Claudio Prastaro
Premio BERTONI Afq Giampaolo Palazzi
Premio BOFFARDI Afq Vincenzo Filangeri
Premio SABATINI Afq Alessandro Masini
Premio SCARINGI Ab Enea Luciano Tibaldi
Premio RABITTI Afq Antonio Defano
Premio FEDELINI Ae Massimo Pellicori
Distintivo 50 anni tessera Ab Giovanni Levrero
Distintivo 50 anni tessera Ab Renzo Innocenti

stagione 2003/2004

Premio BERTACCHI Ae Davide Prestia
Premio DOVERIS Ae Andrea Ghirardi
Premio BERTONI Afq Alfredo Beltrami
Premio BOFFARDI Afq Carlo Tagliafico
Premio SABATINI Afq Michele Barone
Premio SCARINGI Afq Carmelo Sofio
Premio RABITTI Afq Serra Angelo
Premio FEDELINI Ae Gianbattista De Billio

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio